№7 Как навязывают кумирство — привязанности.

Есть ещё один способ, что бы люди забыли о своей естественной цели жизни на земле – о строительстве своего личного рая, а значит и рая для всех. Можно сделать так, что бы человеческие ценности стали сверхценностью и целью жизни вместо рая. Такой сбой целепологания является второй основой для развития тщеславия.
В дорелигиозные – ведические времена, когда люди ведали что творят, люди знали и верили, что в глубине своей имеют «искру Божью», то есть Божественную первооснову. Поэтому обладают скрытыми, мало проявленными Божественными возможностями. Именно эта Божественная первооснова является носителем нашей души и духа, на эту первооснову натягивается наша личина – личность, со всеми особенностями.
«Что вверху то и внизу» утверждал трижды величайший ведун прошлого Гермес Трисмегист. Если обычный человек может без остатка отдать себя детям, обладая всего лишь человеческой любовью, то Творец мироздания своим любимым детям и подавно раздал себя без остатка, так как обладает Божественной любовью по силе невообразимой для человека. Если объединить божественные первоосновы всех людей получиться единое существо – БОГ. Поэтому, стоит большим группам людей объединиться в едином порыве, как они обладают почти божественными возможностями по изменению действительности. А тщеславие разъединяет людей, поэтому кукловодам выгодно навязывать тщеславие.
С точки зрения скрытых Божественных возможностей любые человеческие возможности, такие как деньги, власть, сила, ум, красота, совершенство, порядочность, справедливость, благородство и так далее, эти возможности воспринимались как ничтожные. То, что ничтожно глупо делать главной целью своей жизни. Поэтому человеческие возможности были лишь средством достижения главной цели человека – построения рая на земле.
Потеря любых человеческих ценностей как средства достижения главной цели досадна, но терпима. А потеря тех же человеческих ценностей, когда они стали главной целью жизни сверхболезненна. Так как потеря сверхценности – цели жизни, это как потеря жизни, сверхболезненна и люди становятся способными убивать любовь к себе и окружающим, вплоть до убийства себя или окружающих.
Например, если человек относится к деньгам как к средству строительства рая на земле, хочется иметь как можно больше средств строительства рая – в данном случае денег. Потеря этих денег терпима, потому что присутствует четкое понимание того, что можно изыскать другие средства строительства рая, в данном случае деньги, жизнь то продолжается. Главной целью жизни продолжает оставаться рай на земле и человек продолжает бесконечно строить свой рай под действием установки на бесконечное творческое развитие.
Если человек относится к деньгам как к главной цели жизни, тогда хочется бесконечно много денег, человек становится рабом денег. Одно дело когда хочется как можно больше денег и другое когда хочется бесконечно много денег, ведь у бесконечности нет меры и пределов и человек становится беспредельщиком в отношении к деньгам. Если отняты деньги как главная цель жизни, на уровне чувств кажется, что как будто жизнь кончилась. Потеря денег как главной сверхцели, становится сверхболезненна, тогда из-за денег человек становится способен убивать любовь и жизнь свою или окружающих, так как испытывает сверх боль при потере денег.
Вот так появляется кумирство денег – «золотого тельца» по христианской терминологии. По буддийской терминологии это называется привязанность за деньги или к деньгам.
Так вот, истинным источником привязанностей или кумирства является предательство Бога. Это делается в России тремя основными способами.
1) Заставляют забыть, в христианстве, отцовство Бога и что люди имеют в первооснове частицу Бога творца, и принуждают признать, что являются рабами Бога, но не ребёнком Бога. 2) Внушают, что Бога вообще нет как в буддизме и что нет Божественной первоосновы в человеке и скрытых возможностей Бога, а есть подтелка божественной первоосновы в виде природы будды, будда это не Бурхан Бабэ – Бог отец, как считают некоторые запутавшиеся буряты. 3) Заставляют с помощью школьной программы считать себя бессмысленным результатом случайностей и бывшей обезьяной по Дарвину.
Отречение от отцовства Бога творца, это как бы предательство Бога, ещё худшая ошибка, чем отречение от отцовства физического отца. Отречение от отца физического, чьим продолжением является человек, напоминает подрубание собственных корней, является как бы самоубийством. Но люди забыли, что отречение от истинного творца, создавшего нас через физических родителей, ещё большая ошибка и карается ещё сильнее. У людей при предательстве Бога появляется ТЩЕСЛАВИЕ как автоматическое самонаказание.
Когда нет Божественной первоосновы, с позиции которой всё человеческое бренно, тогда человеческие возможности становятся сверхценны, как ведро воды в пустыне, как мешок муки в великий голод. То, что сверхценно (человеческие возможности) становится главной целью жизни вместо рая, а дальнейший механизм развития тщеславия мы разбирали в 2-х предыдущих статьях. Вот так был запущен механизм самоуничтожения человечества.
Возрождение дорелигиозных — ведических знаний основа нашего выживания. Кукловоды создали для нас мир иллюзий, где всё обман, идёт многотысячелетняя информационная война против людей. Будьте бдительны!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *