№4 Чем опасно тщеславие

У тщеславного человека в сознании одновременно боряться 5 направлений: 1) Желание доказать своё превосходство в пределе во всём. 2) Чувство, ощущение что он и так лучше всех, дескать расслабься ты и так лучше всех. 3) Желание подтвердить чувство собственного превосходства хотя бы хвастовством –тщетным прославлением себя (тщеславием). 4) Понимание что тщеславие это глупость и необходимость скрывать тщеславие даже от себя. 5) Попытки справиться с тщеславие вырывая вместо корня беды, лишь вершки.
Бог – Бурхан баабэ — это действительность, а религии это лишь попытка распознать главные законы творца вселенной. Бог и религии разные явления.
Большинство пытаются снизить тщеславие по христианской традиции с помощью самоуничижения. Например настоящий христианин обязан думать так: «я самый большой, самый распоследний грешник на земле». Так снижается самооценка, а чем меньше ценит себя раб, тем меньше он будет бороться с невольническим положением.
По буддистской традиции источником всех зол и тщеславия в том числе считаются желания и настоящие буддисты уничтожают свои желания дабы избавиться от привязанностей, которые являются основой страданий. Раб лишённый своих желаний это хороший невольник. Конечно, рабовладельцы будут поддерживать такие религии.
Вот такое разнообразие чувств и желаний и обуславливает знаменитую противоречивость современной натуры людей. У большинства людей утрачена божественная простота из-за тщеславия. Хорошие люди превращаются медленно, медленно в течении поколений в чудовищ способных жить за счёт труда других людей, вампиря их энергию, мучая и унижая и даже убивая их.
Тщеславие приводит к постоянному напряжению, в тщетных попытках доказать что он лучше всех всегда и во всём в пределе – что невозможно. Часть наиболее духовитых и с сильной волей и умирают от перенапряжения «сгорают на работе», потому что чем сильнее воля и дух, тем быстрее человек сможет себя изнасиловать.
Но кукловоды услужливо подсказывают казалось бы простой выход – Алкоголь с самого начала вызывает подавление деятельности мозга, подавляются и очаги возбуждения заставляющие работать на износ. Тогда временно, хотя бы на несколько часов, можно расслабиться и забыться и плевать, что мышечные спазмы будут с похмелья мучить сутками, главное, что сейчас есть расслабление и обманчивое ощущение отдыха.
Постоянное нервномышечное напряжение рано или поздно приводит к развитию той или иной патологии в зависимости от того, какие органы, сосуды, нервы, суставы, энергетические каналы сдавленны, такие болезни и появляются с годами.
Чем выше самомнение человека, тем мнительнее он становится, тем
сильнее комплексы неполноценности. Чем выше в облаках летает тщеславный человек, тем страшнее падать и сильнее страхи – фобии. Чем выше задрал голову, тем меньше замечает мир под собой и тем больше ошибок совершает тщеславный. Чем больше о себе мнит тщеславный, тем сложнее его, самого умного, чему бы то ни было научить, такой на обучающие курсы типа курса «Трезвей!» – «Тэлэрыш!» не придет.
Тщеславие делает людей завистливыми и недружными и не способными к самоорганизации и к совместному противлению злу, то есть к со-противлению, что конечно выгодно кукловодам. Когда собираются 100 чингизханов и начинают выяснять кто из них самый чингисханистый чингизхан, дружбы и взаимопомощи не получится, а тем более беспрекословного подчинения избранному атаману. И как они смогут одолеть врагов если будут кто в лес кто по дрова, как лебедь рак и щука? Ведь каждый тщеславный умнее другого и будет оспаривать его решения.
Чем сильнее люди, тем сильнее тщеславие и нетерпимость. Чем прямее и честнее человек, тем честнее и прямолинейнее будут проявления тщеславия. Тем меньше возможностей к объединению и дружному отпору злодеям. Я считаю тщеславие это главная причина разобщённости бурятского народа. Ни один народ России не позволил бы лишить себя последних резерваций сразу в двух областях. Ведь под давлением русских, несколько столетий назад мы покинули Западную сибирь и Красноярский край и ужались до территории Иркутской губернии (ныне Иркутская область, Бурятия и Читинская область), а сейчас нас бурят ужали ещё дальше и не было всенородного возмущения, потому что тщеславие мешает объединиться и совместно отстаивать общенациональные интересы.
Тщеславие является основой безудержного потребительства, когда одежды полный дом а одеть нечего, когда хочется купить 25-ую машину, 5-ую яхту и 3-ий остров и всё мало и мало. Вот так с помощью тщеславия человечество уничтожает само себя. Но если вы узнаете как навязывается тщеславие вы сможете вырвать с корнем это зло начиная с себя. Нас убивают путём обмана и лишения знаний, это война, только ведётся другими средствами. Будьте бдительны! «Трезвей!» – «Тэлэрыш!»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *