№2 Тщеславие и гордость.

Гордость это конечно хорошо, только важно знать, что людей можно заставить полюбить то, что вредно, например алкоголь, религии, идеологии и тогда околдованный, гордый человек будет защищать то, что вредно даже ценою своей и (или)… чужой жизни. Гордые пьяницы и алкоголики ценою своей жизни и ценою рождения уродов и дебилов защищают возможность потреблять любимый, ядовитый, мутагенный наркотик алкоголь, а при определённых условиях могут и убить за бутылку водки. Гордые христиане готовы быть распятыми на кресте и (или) сжечь на костре всех инакомыслящих (инквизиция), защищая любимое учение. Гордые коммунисты всё ещё любят провокационные, запутывающие идеи Мордехая Леви более известного под псевдонимом Карла Маркса, и опять же если придётся, готовы погибнуть и убивать, как бывало, за зарю коммунизма.
Как людям навязывается любовь к алкоголю, в общих чертах, я рассказал в предыдущих статьях об алкогольном программировании и люди становятся некритичны к алкоголю. Как навязывается любовь к религиям и идеологиям, да так, что люди теряют способность к трезвомыслию и готовы погибать и убивать, это тема для отдельного расследования, хотя общие способы программирования всегда одинаковы, потому что основаны на физиологии высшей нервной деятельности и учении академика Сеченова, Павлова и других наших великих учёных и древнейших знаниях.
Вот так между трёх слов гордость-гордыня-тщеславие как между трёх сосен можно запутать миллионы людей. Этот приём со смешением смыслов в словах новоделах и заимствованных иностранных словах часто используется для оболванивания людей. Важно помнить, что гордость это хорошо, а тщеславие – плохо и глупо, а слово гордыня выкинуть из обихода. Только отказ от церковного слова новодела «гордыня» с умышлено размытым смыслом позволит нам избавиться от путаницы.
Уместно будет упомянуть, что люди избавляются от гордости и становятся хорошими рабами не только из-за путаницы в трёх словах гордость-гордыня-тщеславие, но и вследствие прямого программирования на рабство с помощью религий. Например, христианство внушает, что люди являются рабами божьими. Устами младенцев глаголет истина, дети интуитивно чувствуют, что «первое слово дороже второго», то есть смысл первого слова впечатывается в душу гораздо глубже, чем смысл второго слова. Поэтому если часто внушать что человек «раб божий» в душу западает в сухом остатке первое слово — РАБ. Когда человек в душе определяется как раб, тогда конечно он будет более лучшим рабом.
Гордость у современных людей обманута тщеславием и гордые люди под действием этого наваждения вынуждены постоянно доказывать себе и окружающим, что они лучше всех всегда и во всём делами и (или) хвастовством. Боже упаси если люди узнают, что гордый, тщеславный человек страдает алкоголизмом, это так его унижает, что он согласен лучше погибнуть от алкоголя, чем рисковать быть замеченным на курсе «Трезвей! – Тэлэрыш!». Такая получается кривая логика: страдать от алкоголизма не стыдно, а стыдно избавляться от алкоголизма, вот так обманутая гордость убивает тщеславных алкоголиков лишая их возможности гарантированно избавиться от алкоголизма на всю жизнь.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *